Мира и согласия: Лукашенко поздравил Путина с Днем России

© Sputnik / Виктор ТолочкоКонцерт ко Дню России в Минске
Концерт ко Дню России в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Важный государственный праздник Российской Федерации отмечается ежегодно 12 июня.
МИНСК, 12 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Днем России, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
Александр Лукашенко подчеркнул, что Россия, несмотря на сложные геополитические условия, продолжает реализовывать планы по обеспечению социально-экономического развития и защищать свои национальные интересы.
"Патриотизм и сплоченность граждан, поддержка и высокий уровень доверия к проводимому руководством страны курсу – достойный ответ на предпринимаемые в отношении России недружественные действия. Не сомневаюсь, что россияне, как это было неоднократно в истории, стойко преодолеют все трудности и испытания", – говорится в поздравлении от белорусского лидера.
В этой ситуации по-настоящему союзнические отношения между Россией и Беларусью полностью соответствуют интересам братских народов. Владимиру Путину глава республики пожелал крепкого здоровья, добра и благополучия, а россиянам – мира и согласия.

День России в Минске

Накануне одного из самых главных государственных праздников Российской Федерации в столице Беларуси прошел грандиозный концерт с участием известных исполнителей из братской страны. Праздник прошел на проспекте Победителей.
Среди приглашенных – полюбившиеся многим российские исполнители Александр Буйнов, Елена Ваенга, Олег Газманов.
В самый разгар концерта на сцену вышел посол Росси в Беларуси Борис Грызлов. Главным посылом в его приветственном слове к собравшимся и ко всем белорусам стало: сила – в единстве.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Сила в единстве: Минск широко отпраздновал День России
Газманов: для меня большая честь выступить в Минске на День России
Минск празднует День России большим концертом - фото
Лента новостей
0