Telegram в этом месяце представит платную подписку

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛоготип мессенджера Telegram на экране планшета.
Логотип мессенджера Telegram на экране планшета. - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Все существующие функции Telegram останутся бесплатными, однако их позже планируется расширять.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Разработчик мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что в июне текущего года он представит платную подписку, которая предоставляет доступ к некоторым дополнительным функциям.
"В этом месяце мы представим Telegram Premium, план подписки, который позволит каждому приобрести дополнительные функции, скорость и ресурсы", – говорится в сообщении.
Дуров проинформировал, что все существующие функции Telegram останутся бесплатными, однако их позже планируется расширять.
Кроме того, пользователи без подписки на Telegram Premium смогут в отдельной степени пользоваться возможностями "премиумной" версии. Так, им будет доступен просмотр "тяжелых" документов, стикеров и медиа-файлов, отправленных людям с новой подпиской.
Дуров рассказал, что введение платных функций для мессенджера необходимо, так как без некоторых ограничений расходы на трафик и сервер для Telegram станут неуправляемыми.
Telegram – это мессенджер, который позволяет обмениваться сообщениями и файлами различных форматов. Проект был создан в 2013 году Дуровым, создателем социальной сети "ВКонтакте".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Метавселенная Цукерберга: о чем говорили на конференции Facebook Connect
Instagram разрешил прикреплять гиперссылки в Stories всем пользователям
Надо срочно развивать свои: Захарова о глобальном сбое в соцсетях
Лента новостей
0