Лукашенко пожелал выпускникам все делать в жизни вовремя

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Сегодня по всей Беларуси в школах проходят выпускные вечера, глава государства поздравил счастливых обладателей аттестатов на фоне Harley-Davidson.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Все в жизни надо делать вовремя, подчеркнул президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с поздравительным посланием к выпускникам средних школ.
Видеообращение опубликовано президентской пресс-службой.
На фоне мотоцикла Harley-Davidson, Лукашенко отметил, что у тех, кто сегодня получил аттестат, закончился второй, самый тяжелый после детского сада этап в жизни.

"Дорогие ребята, закончился второй, очень тяжелый, я думаю самый тяжелый этап вашей жизни. Ну, первый, естественно, детский сад, а сейчас – школа", - сказал президент.

Он пояснил, что сложность этого периода заключалась в том, что девчонкам и мальчишкам приходилось заниматься всем и сразу: "изучать нелюбимые предметы, делать нелюбимую работу". Но, заверил, президент, дальше будет однозначно легче.
"Но только в том случае, если вы точно и правильно определите свой дальнейший путь и вам придется заниматься только одним, ну, может быть, двумя-тремя конкретными делами. Если точно определите, то обязательно и интересными делами", - подчеркнул Лукашенко.
Он также дал несколько советов виновникам сегодняшних торжеств. Основной посыл – всегда все делать вовремя.
"Делайте все вовремя. Вовремя изучайте предметы, вовремя определяйте свой дальнейший путь, вовремя идите на работу, вовремя создавайте семьи, рожайте детей. Вовремя, все вовремя, потому что потом это сделать будет трудно. Вас захлестнут другие дела. Словом, в добрый путь, дети!" - напутствовал выпускников глава государства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Фуражки и "салют": выпуск прошел в суворовском военном училище – фото
Подбросить монетки: в милицейских учебных заведениях прошли выпускные
Милиция усиленно будет следить за правопорядком во время выпускных
Лента новостей
0