Дети из Донбасса посетили базу спецназа МВД Беларуси

© МВД БеларусиРебенок из Донбасса в военной части спецназа МВД
Ребенок из Донбасса в военной части спецназа МВД - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Они не только познакомились с бойцами милицейского спецназа, но подружились с юными воспитанниками военно-патриотического клуба "Рысь".
МИНСК, 10 июн - Sputnik. Донбасские дети, прибывшие в Беларусь на реабилитацию, посетили войсковую часть 3214 внутренних войск МВД, где познакомились не только с бойцами милицейского спецназа, но и со своими белорусскими сверстниками, сообщили в МВД.
Там уточнили, что речь идет о воспитанниках военно-патриотического клуба "Рысь".

"Для юных гостей из Донбасса военнослужащие роты почетного караула продемонстрировали плац-концерт, а курсанты факультета внутренних войск Военной академии - элементы рукопашного боя", - рассказали во внутренних войсках МВД.

Также белорусские спецназовцы рассказали ребятам о боевом пути 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения, подвиге легендарного ефрейтора Николая Захарова.
© МВД БеларусиПоказательные выступления для детей из Донбасса
Показательные выступления для детей из Донбасса - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Показательные выступления для детей из Донбасса
Кроме этого, была организована выставка оружия, специальных средств и военной техники.
Юные белорусские патриоты из Рыси рассказали своим донбасским сверстникам о клубе, интересных занятиях и захватывающих экскурсиях.
Директор Донецкой общественной организации для детей инвалидов и их родителей "Дельфины" Ольга Волкова рассказала, что уже в четвертый раз привозит в Беларусь детей на реабилитацию.

"Но чтобы нам, людям из Донбасса, отдавали воинское приветствие лучше войска президента Беларуси, я даже думать не могла. Восхищение детей - прямое этому доказательство", - сказала она.

Она также поделилась рассказом о том, что происходят на их территории с 2014 года: "Мне больно, что в свое время у нас кто-то не понял, как ваш президент, что нужно жестко принимать меры в критических ситуациях, чтобы страна жила в мире и не гибли люди".
© МВД БеларусиЭкскурсия по воинской части
Экскурсия по воинской части - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Экскурсия по воинской части
Ребята из "Рыси" подружились со своими донбасскими сверстниками и преподнесли им подарки.
Экскурсия в войсковую часть 3214 внутренних войск МВД для детей из Донбасса была организована при непосредственном содействии общественного деятеля Алексея Талая, который уже пять лет привозит донецких ребят на реабилитацию в Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Витебская область собрала жителям Донбасса около 5 тонн гуманитарной помощи
Дети из Мариуполя встретились с космонавтом и побывали на Красной Площади
Алексей Талай приехал в Донбасс поддержать раненых
Лента новостей
0