Надаль в 14-й раз выиграл "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONРафаэль Надаль в 14-й раз выиграл "Ролан Гаррос"
Рафаэль Надаль в 14-й раз выиграл Ролан Гаррос - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2022
Подписаться
На грунтовых кортах испанец выиграл рекордные 63 турнира, за что его прозвали королем грунта. На турнирах Большого шлема у Надаля больше всего побед за всю историю тенниса – 22.
МИНСК, 5 июн – Sputnik. Испанский теннисист Рафаэль Надаль в 14-й раз выиграл "Ролан Гаррос" – второй в нынешнем сезоне турнир Большого шлема.
В финале Надаль был безоговорочно сильнее норвежца Каспера Рууда – 6:3, 6:3, 6:0. Матч продолжался более двух часов.
Победив в решающем матче, Рафаэль заработал 2,2 миллиона евро. Его скандинавскому визави досталось в два раза меньше – 1,1 миллиона. Напомним, в этом году в Париже рекордные призовые – общая сумма составила 43,6 млн евро.
В 2022-м Надаль победил уже на двух самых крупных турнирах – на Australian Open и "Ролан Гаррос". Чтобы собрать весь Шлем, испанцу нужно выиграть Уимблдон и US Open. Всего на турнирах Большого шлема у него 22 победы – больше, чем у кого-либо. У Роджера Федерера и Новака Джоковича – по 20.

Как выступили белорусы?

Первая ракетка Беларуси и 7-я мира Арина Соболенко проиграла в 1/16 финала итальянке Камиле Джорджи. Ранее организаторы "Ролан Гаррос" включили белоруску в топ-4 фавориток турнира. В понедельник, 6 июня, Соболенко стартует на новом турнире в Нидерландах на травяных кортах.
Виктория Азаренко споткнулась о швейцарку Джил Тайхман – также в 1/16 финала. Дальше всех продвинулась Александра Саснович – в 1/8 финала она не смогла победить итальянку Мартину Тревизан.
Из мужчин-белорусов во Франции выступал только Илья Ивашко. Во втором раунде (1/32 финала) в тяжелейшем четырехсетовом противостоянии он уступил чилийцу Кристиану Гарину.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Белоруска уступила россиянке в финале теннисного турнира в Тбилиси
Серена Уильямс и Роджер Федерер покинут рейтинги ATP и WTA после Уимблдона
Россиян и белорусов пустили на землю Парижа, но не на траву Уимблдона
Лента новостей
0