Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как Аленичев, Титов и Тихонов играли в футбол в Минске - видео

Подписаться
Легендарные российские футболисты приехали в белорусскую столицу на международный турнир по мини-футболу. Подробности смотрите на видео Sputnik.
Сегодня на поле футбольного клуба "Минск" восемь команд участвовали в первенстве за Кубок посольства России.
Почетное право открыть турнир предоставили прославленному тренеру и футболисту Эдуарду Малофееву, который разыграл мяч в центр поля с российским послом Борисом Грызловым.
Согласно регламенту турнира 8 команд разделили на 2 группы, где две лучшие команды переходят в полуфинал. Команды играли матчи по 2 тайма по 10 минут каждый. Победителю турнира необходимо было провести 5 игр ни разу не оступившись.
В первенстве принимали участие спортсмены, дипломаты, чиновники и бизнесмены.
Конечно, Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов играли за команду России. На игровом пути им довелось играть с командой белорусских спортсменов Dream Team. Правда, Александр Глеб, Сергей Рутенко, Александр Богданович и Дмитрий Басков не смогли ничего им противопоставить.
Мэтры российского футбола вывели свою команду в финал, но там им встретился упорный соперник - дружина Министерства спорта во главе с Сергеем Ковальчуком.
Здесь дело дошло до серии послематчевых пенальти. Но белорусские спортивные функционеры дважды смазали свои удары, чего не скажешь о россиянах, которые били точно.
Итого Кубок посольства России оказался у российской команды. Спорт не знает каламбуров, здесь побеждает сильнейший.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0