Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Всехсвятский скит Свято-Успенской Святогорской лавры горит на Донбассе

© PixabayОгонь
Огонь - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Пламя полностью охватило главный храм обители, официальной информации о погибших и пострадавших пока нет.
МИНСК, 4 июн – Sputnik. Масштабный пожар начался во Всехсвятском скиту Свято-Успенской Святогорской Лавры в ДНР, возгорание началось из-за боевых действий, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви (УПЦ).
В сообщении церкви также говорится, что пламя полностью охватило главный храм обители. Официальной информации о погибших и пострадавших пока нет. Ранее по социальным сетям разошлось видео с впечатляющим по масштабам пожаром, на котором видно, как огнем уничтожается это здание.
В Telgram-канале Минобороны России говорится, что его подожгли украинские националисты. Это подтвердили местные жители, которые видели, как подкупольное пространства было обстреляно ими зажигательными боеприпасами из крупнокалиберного пулемета, после чего военные на большой скорости уехали в южном направлении.
В Минобороны также заявили, что находившиеся к северу от Святогорска подразделения российских ВС не ведут в этом районе боевых действий и не обстреливают территорию Святогорского историко-архитектурного заповедника.
Деревянный храм Всех Святых с семнадцатью куполами был построен в 2009 году на месте взорванного в 1947 году одноименного храма. Возведен он был в традициях русского деревянного зодчества XVI–XVII веков.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Льнозавод горел в Минской области – видео
Склад боеприпасов горел в Белгородской области
Пожар произошел на нефтебазе АО "Транснефть-Дружба" в Брянске

Лента новостей
0