Скоростной поезд сошел с рельсов на юге Китая из-за оползня

© Sputnik / Анна Раткогло / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи в Китае
Автомобиль скорой помощи в Китае - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2022
Подписаться
В поезде находилось более 140 пассажиров, пострадали только семь из них. В аварии погиб машинист поезда, а также пострадал проводник.
МИНСК, 4 июн – Sputnik. Скоростной пассажирский поезд частично сошел с рельсов в провинции Гуйчжоу на юге Китая, есть пострадавшие, сообщает Центральное китайское телевидение.
Пассажирский поезд следовал 4 июня из городского округа Гуйян в город Гуанчжоу.
Около 10:30 по местному времени (5:30 по минскому времени) перед въездом на станцию Жунцзян состав врезался во внезапно сошедший на пути сель. Из-за этого столкновения с рельсов сошли два вагона, а еще один вагон вынесло на платформу станции.
По предварительным данным, в аварии пострадали один машинист, один проводник и семь пассажиров. Позднее от полученных ран машинист поезда скончался. Всех травмированных привезли в больницу.
Остальных 136 пассажиров удалось эвакуировать. Сейчас на месте происшествия продолжаются работы по ликвидации последствий, а также выясняются причины случившегося.

Второй день подряд

Напомним, что в пятницу, 3 июня, к северу от общины Гармиш-Партенкирхен в Баварии с рельсов сошел пригородный поезд. В результате инцидента погибли как минимум три пассажира, еще несколько человек получили серьезные травмы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Семья погибла под электричкой возле Ратомки
Пассажирский поезд столкнулся с трактором под Михановичами
Информационная война: МВД взяло под контроль инфраструктуру БЖД

Лента новостей
0