Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко заявил, что между украинскими военными и Зеленским есть конфликт

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Президент Беларуси считает, что скоро с украинской стороны не останется, кому воевать.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. По мнению Александра Лукашенко, в Украине между военными и президентом страны Владимиром Зеленским идет серьезное противостояние. Об этом он заявил в пятницу на открытии нового 9-й городской детской поликлиники в ходе общения с журналистами.
Президент считает, Польша хочется "оттяпать" Западную Украину.
"Оттяпать не получится. Уже в Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт. Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику", - цитирует его слова БелТА.
Таким образом, скоро в Украине не останется военных и скоро будет некому воевать. По мнению Лукашенко, терроборона не заменит ВС.
Кроме того, по мнению президента, сейчас "националистическим силам Украины" не нравятся обещания властей полякам: мол, все это делается для того, чтобы "оттяпать" западную часть Украины. Вот поэтому возникают противостояния власти и военных.
"И я уверен, украинские военные снесут голову любому. Я не говорю там нацики - не нацики. Слушайте, это вопрос философский. Военные Украины снесут голову любому, особенно нацики, как некоторые их называют, которые хотят иметь "самостийную, вольную Украину", - заявил Лукашенко.
Он отметил, что украинцы не хотят видеть на своей земле русских, белорусов и поляков: они "снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину".
В этом контексте президент напомнил, как когда-то он предсказал, что украинцы еще обратятся к россиянам и белорусам, чтобы "мы защитили эту Украину".
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Было несколько вариантов: Лукашенко о спецоперации с дальнобойщиками
Лукашенко предложил Гутерришу поставки украинского зерна через Беларусь
Лента новостей
0