Стало известно состояние пострадавших после взрыва цистерны в Витебске

© СК БеларусиНа месте ЧП
На месте ЧП - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в Витебске на объекте хранения нефтяной эмульсии, в результате происшествия пострадали люди.
МИНСК, 2 июн – Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на объекте хранения нефтяной эмульсии в Витебске, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.
Санкция ч. 1 ст. 302 УК (нарушение правил безопасности на взрывоопасном предприятии, повлекшее взрыв) предполагает штраф, лишение права занимать определенные должности или отдельными видами деятельности либо или арест.
Также в СК рассказали о самочувствии пострадавших при взрыве мужчин.
"На сегодняшний день двое пострадавших после оказания медицинской помощи отпущены домой, третий – в тяжелом состоянии находится в больнице", – проинформировали в комитете.

Что произошло?

Спасателям в среду в 13:58 поступило сообщение о ЧП на объекте, расположенном на улице Гагарина областного центра – там горел грузовой автомобиль с полуприцепом, перевозящий нефтепродукты.
Машина находилась на месте хранения нефтяной эмульсии. Спасатели выяснили, что во время перекачки битума из автоцистерны в резервуар произошло возгорание битума, который после разлился и начал гореть в обваловании резервуара.
Возникла угроза того, что огонь перекинется на соседний наземный резервуар.
На место ЧП выезжало 15 единиц основной и спецтехники. Локализовать пожар удалось в 14:20, а ликвидировать – спустя 13 минут.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Склад боеприпасов горел в Белгородской области
Пожар на нефтебазе "Транснефть Брянск - Дружба" ликвидирован
Пожар в Минске: в заброшенном доме погибли мужчина и неизвестная женщина
Лента новостей
0