Все из-за сбоя: оплатить билеты на поезд карточкой пока невозможно

© SputnikЭлектричка в Негорелом
Электричка в Негорелом - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Подписаться
В Беларуси снова произошел сбой в работе банковских карточек практически всех банков страны, из-за чего многие привычные для белорусов "возможности" стали недоступны.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. В пресс-службе Белорусской железной дороги сообщили, что временно отсутствует возможность оплатить билеты на поезда банковскими карточками.
Оплатить билеты таким способом невозможно в билетных кассах, на сайте БЖД, через мобильное приложение "БЧ. Мой поезд". Оплатить билеты карточкой не представиться возможным и через терминалы самообслуживания, а также у билетных кассиров в поездах региональных линий экономкласса и через валидаторы в поездах городских линий.
Не получится также вернуть билет в платежной системе ASSIST.
Как пояснили в БЖД, это связано с неполадками в работе программно-технического комплекса Банковского процессингового центра.
В минском метро нельзя заплатить за проезд карточкой - что случилось?>>>

Где купить билеты?

Чтобы купить билеты, в БЖД рекомендуют обратиться в билетные кассы железной дороги, но для покупки нужно подготовить наличные деньги.
Кроме того на 19 вокзалах страны - в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Минске и Могилеве, а также в Барановичах, Бобруйске, Борисове, Жлобине, Калинковичах, Кричеве, Лиде, Лунинце, Молодечно, Орше, Осиповичах, Пинске и Полоцке - можно оформить билеты на поезда с ненумерованными местами через терминалы самообслуживания, которые принимают наличные.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
БЖД запускает в Гомель новую комфортную электричку
БЖД временно меняет расписание поездов на участке Минск – Орша
БЖД временно меняет расписание электричек Могилев–Гомель
Лента новостей
0