БЖД временно меняет расписание электричек Могилев–Гомель

© Sputnik / Виктор ТолочкоСемафор на железной дороге
Семафор на железной дороге - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2022
Подписаться
На одном из участков будут ремонтировать пути, в связи с этим в конце мая и в июне поезд будет ходить в измененным графиком.
МИНСК, 21 мая – Sputnik. БЖД меняет расписание поездов межрегиональных линий эконом-класса, следующих из Могилева в Гомель и в обратном направлении, сообщила пресс-служба организации.
Электрички №615/616 отправятся из Могилева на 2 часа 35 минут раньше привычного расписания – в 08:25. В Гомель они прибудут в 11:38.
Дело в том, что 23, 24 и 26 мая, а также с 6 по 9 июня и с 13 по 16 июня на участке Могилев-Жлобин будут проводиться плановые ремонтные работы. Кроме того, 25 мая в связи с этим будут отменены поезда из Могилева в Гомель и в обратном направлении.

Из Орши в Минск

Другое расписание железнодорожники временно установили и для "штадлеров", курсирующих по маршруту Орша-Минск. В частности, 2 июня поезд № 861 отправится из Орши на 1 час 19 минут позже графика – в 11:52. В Минск скоростная электричка прибудет в 14:08.
Кроме того, 1 июня этот поезд, а также № 864 Минск-Орша будут отменены. Формулировка такая – "в связи с проведением плановых работ". Отмечается, что на данном участке проводят ремонт ж/д-моста в Борисове через Березину.
"В связи с этим Белорусская железная дорога рекомендует пассажирам заранее уточнять время отправления и прибытия поезда", – констатируют в пресс-службе перевозчика.

Билеты подорожали

Напомним, в Беларуси в апреле подорожал проезд на железнодорожном транспорте. На городских линиях стоимость проезда увеличилась на 24-31 копейку, в пригородных электричках – на 23-41 копеек, в региональных поездах бизнес-класса – от 1,47 до 4,44 рубля.
Путешествие на поездах межрегиональных линий эконом-класса, к примеру, из Минска в Брест подорожало на 2,42 рубля, если это плацкарт, и на 3,37 рубля – при выборе купе. Из Минска в Витебск проезд увеличится на 2,2 рубля и на 3,04 рубля соответственно.
Приятный бонус для пенсионеров: с 1 мая БЖД ввела сезонную льготу при покупке билета – 50%. Она обусловлена началом сельскохозяйственных работ и будет действовать вплоть до 31 октября.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
БЖД запускает в Гомель новую комфортную электричку
БЖД временно меняет расписание поездов на участке Минск – Орша
Лента новостей
0