Скопление грузовиков после выходных: только в Каменном Логе более 800 машин

© Sputnik / Виктор ТолочкоФуры на границе с Польшей
Фуры на границе с Польшей - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2022
Подписаться
Очереди из фур, которые хотят въехать из Беларуси в Литву и Польшу выросли за выходные на треть, в Каменном Логе – более 800, в Берестовице – 530.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. Количество грузовиков, ожидающих въезда в Евросоюз, у контрольно-пропускных пунктов выросло почти на 30% за уикенд, сообщила в понедельник пресс-служба Госпогранкомитета.
Дольше всего придется стоять в Каменном Логе (Мядининкае), где по состоянию на в 10:00 собралось 840 грузовиках в очереди на выезд из Беларуси в Литву, а уже в 12:00, по информации на сайте ведомства, в очереди стояло 860 фур.
Самая маленькая очередь на въезд в Литву у контрольно-пропускного пункта Видзы (Твярячюс) – 96 машин. Далее идет Привалка (Райгардас), там было 300 машин.
Примерно одинаковые очереди в Котловке – 350 и Беняконях – 340 машин, но по информации белорусского пограничного ведомства, в Беняконях за сутки пропустили только 62 грузовика, в Котловке гораздо больше – там за 24 часа пропустили 144 фуры.
В Государственном пограничном комитете отмечают, что литовская сторона опять пропускает меньше половины грузовиков, чем должна по достигнутым договоренностям, всего 42%.
Еще меньше грузовиков пропустили через польскую границу. По данным ГПК, за минувшие сутки в Польшу через Берестовицу (Бобровники) попали только 29% от того количества грузовиков, которое установлено договоренностями.
Очередь на въезд через Берестовицу в 10:00 насчитывала 530 большегрузов, не уменьшилась она и в 12:00. За сутки посольские службы оформили на въезд 129 машин.
Так же Госпогранкомитет сообщает, что и на литовской стороне около контрольно-пропускного пункта Мядининкай (Каменный Лог) тоже есть очередь из фур, но уже на въезд в Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
Выгоднее стоять, чем ехать: что говорят перевозчики о запрете на въезд в ЕС
Цена дизеля, как в Европе: водители фур из ЕС о новых правилах заправки
Санкциями – по дальнобойщикам: что происходит на рынке грузоперевозок
Лента новостей
0