Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Украинский опыт жизни "под Польшей" весьма негативен - эксперт

Подписаться
Украинско-польские отношения, это уравнение с многими неизвестными, полагает известный российский эксперт Николай Межевич.
Немалые преференции, которые граждане Польши могут получить на Украине, вплоть до доступа к государственным тайнам, вызывает вопрос: а что украинцы, тоже получат такие же возможности в Польше, либо их удел - не участие в управлении страной, а лишь труд на плантациях? На вопросы радио Sputnik ответил известный эксперт, президент Российского центра прибалтийских исследований Института Европы РАН Николай Межевич.
"Опыт Украины "под Польшей" весьма негативен, а советский Львов, с его всесоюзно востребованными автобусами, промышленностью, развитием культуры, в каждом центре областная больница, в каждом районном - районная, Леонид Кравчук на посту инструктора Черновицкого горкома партии - всего не перечислить! Сегодня же картина иная: города остались, а промышленности в них нет", - рассуждает собеседник Sputnik.
Однако, по словам Межевича, демонстративные объятия Дуды с Зеленским могут иметь и обратный ход: "Украинские флажки на гдыньском трамвае? - сегодня повесили - завтра сняли".
"Пока польско-украинские отношения - это уравнение с многими неизвестными. Польша известна своими претензиями ко всем, даже к Норвегии, которой недавно было предложено поделиться доходами их недр, от чего норвежцы просто обалдели!", - отметил Межевич.
Видеокомментарий известного российского эксперта Николая Межевича смотрите на Sputnik Беларусь.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
После победы России все тайное станет явным - Толстой
Лента новостей
0