Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

После победы России все тайное станет явным - Толстой

Подписаться
На вопрос радио Sputnik Беларусь ответили Евгений Примаков, Петр Толстой, Кирилл Вышинский, Максим Григорьев и Армен Гаспарян.
В среду, 25 мая, в пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция на тему: "Военные преступления киевского режима: показания очевидцев" с участием руководителя Россотрудничества Евгения Примакова, заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации Петра Толстого, исполнительного директора Международной медиагруппы "Россия сегодня" Кирилла Вышинского, директора Фонда исследования проблем демократии, члена Общественной палаты Российской Федерации Максима Григорьева и журналиста, публициста, общественного деятеля Армена Гаспаряна.
Были презентованы брошюры, подготовленные Россотрудничеством и Фондом исследования проблем демократии, представлены неопровержимые факты проявления и поощрения на государственном уровне нацистского режима на Украине, использованы фрагменты интервью, взятых у пострадавших жителей Мариуполя и Волновахи, и дана оценка событий с позиций международного права.
Брошюры переведены на несколько иностранных языков и предназначены для широкой зарубежной общественности.
Участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов, был вопрос и от радио Sputnik Беларусь: "Очевидно, что все документы и показания пострадавших от деяний киевского режима должны быть услышаны не только действующим и будущим трибуналом, но и теми, кто вовсе не хочет этого видеть и слышать. Это как убежденные сторонники действующей киевской власти, так и "неопределившиеся", которых сегодня, увы, немало в любой стране. Как, на ваш взгляд, можно настойчиво и эффективно достучаться именно до них, в сетевом пространстве с тем, чтобы пусть не все, но хотя бы часть этих, мягко говоря, "заблудших", пораскинула мозгами в полезном направлении?
Евгений Примаков: Люди, которых в просторечии называют "упоротыми", извините за выражение, сложно надеяться, что они поменяют свою точку зрения. Задумка не в том, чтобы делать это физически, на бумаге, поэтому мы и разместили эти материалы PDF на сайте http://warcrimesofkiev.com. Мы будем размещать ссылки на этот сайт, чтобы кто угодно в мире мог зайти, почитать и переслать, нужен медиа-план, как мы будем это пропагандировать в Интернете, это профессиональная работа.
Петр Толстой: Если человек на какое-то время выпал из реальности, зажмурился, не хочет ее видеть, осознавать – реальность все равно к нему придет. По этому после нашей победы не останется тех, о ком вы только что спрашивали. Они все увидят своими глазами, осознают, кто-то покается, кто-то сильно поменяется за этот период. У нас два направления: одно, когда мы говорим, убеждаем, доказываем, показываем факты, а другое направление – усилия, это тогда когда мы победим. Тогда все тайное станет явным.
Ответы Кирилла Вышинского, Максима Григорьева и Армена Гаспаряна смотрите на Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0