Очереди на границе снова растут: только в Каменном Логе застряли больше 700 фур

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь большегрузных автомобилей возле пункта пропуска "Каменный Лог"
Очередь большегрузных автомобилей возле пункта пропуска Каменный Лог - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Очереди из грузовиков стоят на всех пропускных пунктах, через которые из Беларуси можно въехать в Литву: пограничные службы этой страны пропускают меньше машин, чем должны по нормативам.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Очередь из фур на въезд в Польшу и Литву с понедельника, 23 мая, выросла на 15%, сообщается в Telegram-канале Госпогранкомитета Беларуси.
Больше всего грузовиков застряли в Каменном Логе, сейчас по данным ГПК их более 710. Это на 110 больше пропускной способности пункта в сутки в одном направлении.
В понедельник по данным на 10:00 в Каменном Логе стояло 580 фур, во вторник их уже было 610. В пограничном ведомстве сообщают, что через пункт литовская сторона пропустила только 38% грузовиков от нормы.
Вереница из 430 фур выстроилась на въезде в Польшу у КПП Бобровники (Берестовица). ГПК сообщает, что польская сторона пропустила на свою территорию менее 29% машин от нормы.
В других пунктах очереди на въезд в ЕС поменьше: по состоянию на 10 утра среды 300 грузовиков было в Беняконях, 220 – в Привалке, 120 – в Котловке. Меньше всего очередь в Видзах – всего 30 машин, литовские пограничники пропустили за прошлые сутки через этот пункт 37 машин.
Госпогранкомитет сообщает, что есть очереди и на въезд в Беларусь со стороны Литвы на КПП Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони).
В белорусском пограничном ведомстве заявили, что их литовские коллеги выпустили из своей страны число фур, которое составляет только 44% от нормы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Дешевой "солярки" для европейских фур не будет: "Белнефтехим" назвал причины
Цена дизеля, как в Европе: водители фур из ЕС о новых правилах заправки
Вводятся летние ограничения для машин на дорогах – что это значит?
Лента новостей
0