Летом в Германию можно будет въехать без документа о вакцинации

© PixabayФлаг Германии
Флаг Германии - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2022
Подписаться
ФРГ с 1 июня упраздняет ограничения на въезд, введенные в связи с пандемией коронавируса, везти с собой ПЦР или документ о вакцинации или о том, что человек переболел COVID-19, больше не потребуется.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Власти Германии отменяют введенные в связи с пандемией ограничения с первого дня лета, сообщило агентство DPA.
Соответствующее решение немецкое правительство приняло в среду. Глава Минздрава ФРГ Карл Лаутербах, рассказал газетам медиагруппы Funke, что будет приостановлено "правило 3G".
Упомянутое правило запрещало въезд на территорию Германии без результатов ПЦР-теста тем, кто не был привит от коронавируса или не переболел им.
То, что человек сделал прививку или переболел COVID-19 тоже нужно было подтвердить документально. Как следует из информации на сайте посольства Германии в Минске, в ФРГ признают только вакцины, сертифицированные в ЕС.
Израиль изменил правила въезда для белорусов>>>
Сертификат о вакцинации на бумаге также могут принять не везде. Посольство рекомендует уточнять перед поездкой, в отеле, куда вы собираетесь, примут ли там документы. Дело в том, что Германия – это федеративное государство, и правила в различных федеральных землях отличались.
По информации на сайте диппредставительства, по рекомендациям Федерального министерства здравоохранения, для посещения Германии для белорусов требуется электронная регистрацию въезда Einreiseanmeldung.
Министр здравоохранения страны заявил, что противоковидные ограничения снимаются на все лето – до конца августа. Будут ли они снова введены в сентябре, он не уточнил.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Самолеты из Минска не полетят в Краснодар как минимум до конца мая
Утренний рейс в Москву из Минска будет отправляться позже
Лента новостей
0