Более 2,5 тонн молока вытекло в канализацию в одном из колхозов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМолоко на фермерском хозяйстве
Молоко на фермерском хозяйстве  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Ущерб сельхозпредприятию составил почти 2 тысячи белорусских рублей, работнице, по чьей вине произошла утечка, пришлось выплатить деньги.
МИНСК, 25 мая - Sputnik. В одном из хозяйств Дрибинского района в канализацию вытекло 2520 литров молока высшего сорта, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Причиной утечки, как позже выяснилось, стала невнимательность лаборанта молочно-товарного комплекса. Молоко вытекло из охлаждающих танкеров, поскольку был нарушен технологический процесс, утверждают в прокуратуре.
В результате ущерб предприятию составил более 1940 рублей. Лаборант, которая несет материальную ответственность за оборудование МТК, возмещать деньги в добровольном порядке отказалась. В итоге стоимость утраченного молока пришлось возмещать через суд. С учетом семейного и материального положения суд сделал поблажку в пользу виновной – возместить не всю сумму, а 1400 рублей.

История с вылитым коньяком

В прошлом году в Минске был осужден на четыре года "химии" работник столичного завода "Кристалл" за то, что случайно вылил в канализацию коньяк. Перед началом рабочей смены он не проверил оборудование и не убедился в фактическом завершении розлива коньяка. В результате чего при практически полном заполнении емкости продукт вытек в канализацию.
Это привело к утечке 1,6 тонны дорогостоящего коньяка, а предприятие понесло ущерб на сумму более 34 тысяч рублей.
Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
У браконьеров арестовали имущество на сумму больше 100 тысяч рублей
Колбаса из зубра: как и почему добывают экзотическое мясо
Лента новостей
0