Украина вышла из соглашения об увековечивании памяти о героизме народов СНГ

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкВетераны Великой отечественной войны во время церемонии возложения венка к Ржевскому мемориалу Советскому солдату
Ветераны Великой отечественной войны во время церемонии возложения венка к Ржевскому мемориалу Советскому солдату - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2022
Подписаться
Депутаты Верховной Рады проголосовали в воскресенье также за продолжение военного положения на украинской территории и всеобщей мобилизации.
МИНСК, 22 мая – Sputnik. Верховная Рада в воскресенье проголосовала за выход из соглашения об увековечивании памяти о Великой Отечественной войне в странах Содружества, сообщил депутат Ярослав Железняк.
"Проголосовали за следующие изменения… Выход из Соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в Великой Отечественной войне", – написал украинский депутат в Telegram-канале.
По его словам, украинские депутаты также проголосовали за выход из соглашений о борьбе с нелегальной миграцией в СНГ и общий аграрный рынок.
"Между Украиной и РФ теперь нет Соглашения об избежании двойного налогообложения. За ее денонсацию проголосовало - 292 голосов", – написал Ярослав Железняк.
При это он выразил мнение, что это "еще один удар по экономическим отношениям с РФ. Теперь доходы, полученные в стране …, будут облагаться налогом и на Украине".
В воскресенье Верховная Рада продлила военное положение до 23 августа, также до этой даты была продлена всеобщая мобилизация в стране.
Ярослав Железняк помимо этого обратил внимание, что украинские депутаты проголосовали за полный запрет лекарств, произведенных в Беларуси и России.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
США выделят Украине около $40 млрд финпомощи
Головченко: Беларусь не является стороной конфликта на Украине
Путин: киберагрессия против РФ провалилась, как и "санкционный наскок"
Лента новостей
0