Школьники делали селфи на льдине, их едва спасли – видео

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЛедоход
Ледоход  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2022
Подписаться
Подростки в маленьком якутском городке сами вызвали спасателей, когда поняли, что река уносит их на льдине с большой скоростью.
МИНСК, 22 мая – Sputnik. В якутском городе Томмот спасли четверых подростков, которых унесло на льдине на реке Алдан, сообщили в пресс-службе местной администрации.
Информация о том, что четверо ребят плывут на льдине по реке, поступила спасательной службе. Вместе со спасателями на место выехал и глава местной администрации Александр Самарский.
Местный чиновник по счастливому стечению обстоятельств имел при себе гидрокостюм, потому что он заядлый рыбак. С помощью специального снаряжения он сумел подплыть к льдине площадью 10 квадратных метров с веревкой.
Затем подростков удалось пересадить на аэролодку "Чешуя" и эвакуировать на берег. Медики осмотрели ребят и не зафиксировали переохлаждения или обморожений.
"Как объяснили ребята, они решили сделать селфи на льдине у берега, но внезапно другой льдиной подтолкнуло ту, на которой они стояли, и ее перенесло по реке. В службу спасения, поняв, что оказались отрезанными от берега, они позвонили сами", – рассказали в пресс-службе местной администрации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Льдина с рыбаками оторвалась на Зельвенском водохранилище
Лось провалился под лед в Ветковском районе: его достали спасатели - видео
Два рыбака провалились под лед на озере возле Малориты, один утонул
Лента новостей
0