Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Беларусь продолжают приезжать украинцы

© SputnikПункт пропуска "Поддобрянка"
Пункт пропуска Поддобрянка - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2022
Подписаться
С начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины, из этого государства, граничащего с Беларусью с юга, идет поток беженцев.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Через белорусско-украинскую границу за прошедшие сутки не приехало в Беларусь ни одного человека, сообщила в среду пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси.
Больше всего украинцев приехало за минувшие сутки в Беларусь из Польши. Пограничное ведомство сообщает о том, что 104 человека воспользовались этим маршрутом.
26 украинцев въехали в нашу страну из Литвы, и еще шесть добирались до Беларуси по территории Латвии и попали через белорусско-латвийскую границу.
ГПК напоминает, что иностранцам, которые хотят перебраться в Беларусь из Украины, спасаясь от военных действий, голода, безработицы или преследования украинских властей, сделаны послабления при пересечении границы – результат ПЦР-теста везти с собой не нужно.
Спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. Поток беженцев идет не только в Беларусь, но и в Россию, европейские страны.
Некоторые граждане Украины принимают решение перейти в гражданство Беларуси, так, 12 мая президентом республики Александром Лукашенко был подписан указ о приеме в гражданство нашей страны 319 человек, большинство из которых были гражданами Украины.
Самая актуальная информация о ситуации на Украине – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Почти 27 тысяч граждан Украины приехали в Беларусь с начала спецоперации
Посол РФ: у Беларуси есть интерес оказать гуманитарную помощь ДНР и ЛНР
ООН: более 5,3 млн беженцев покинули Украину
Лента новостей
0