Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Операторы RT получили ранения во время обстрела украинскими войсками

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛоготип телеканала RT (Russia Today)
Логотип телеканала RT (Russia Today) - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Получившие осколочные ранения ног и спины операторы были госпитализированы.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Съемочная группа RT попала под обстрел под Докучаевском, два человека получили ранения, об этом сообщила главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян.
"Наши ребята ранены в Докучаевске. Попали под обстрел, когда остановились взять кофе на заправке", - написала Симоньян в своем Telegram-канале.
По информации телеканала RT, под обстрел попала съемочная группа военкора Валентина Горшенина. Журналист не пострадал, однако оба оператора – Владимир Баталин и Виктор Мирошников – получили осколочные ранения.
Телеканал уточнил, что раненых операторов отвезли в больницу.
По информации штаба территориальной обороны Донецкой народной республики, всего в результате обстрела украинскими войсками Докучаевска пострадали четыре человека, один погиб.
Примерно в это же время украинские войска обстреляли населенный пункт Михайловка - по ней выпущено шесть снарядов 122-милиметровых снарядов, по Докучаевску было выпущено восемь снарядов такого же калибра.

Расследованием займется СК РФ

В Следственном комитете России заявили, что в рамках уголовного дела зафиксируют и расследуют факт обстрела съемочной группы RT в Донбассе.
"Следователи Следственного комитета Российской Федерации в рамках уголовного дела установят все обстоятельства обстрела съемочной группы телеканала "Russia Today" в Донбассе", - говорится в СК.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Российские военные уничтожили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге
Российские ПВО сбили две ракеты на северной окраине Херсона – источник
Около сотни тысяч человек стали "живым щитом" ВСУ в Краматорске-Славянске
Лента новостей
0