МИД рекомендует белорусам не посещать Шри-Ланку

© Sputnik / Альфред МикусУезжать из такого райского места как Шри-Ланка не хочется
Уезжать из такого райского места как Шри-Ланка не хочется - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Островное государство в Индийском океане сейчас переживает тяжелейший экономический кризис, который вызвал протесты и уже привел к отставке премьер-министра.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует гражданам Республики Беларусь в ближайшее время воздержаться от посещения Шри-Ланки без крайней необходимости, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В МИД пояснили, что эта рекомендация вызвана ухудшением внутриполитической ситуации на Шри-Ланке, а также продолжающимися массовыми протестами.
Помимо этого, власти островного государства ввели ограничительные меры, которые вызывают сложности с передвижением по острову.
"Белорусским гражданам, находящимся в настоящее время в этой стране, следует избегать мест массового скопления людей, протестных акций, а также строго соблюдать правила комендантского часа и передвижения по стране, установленные ланкийскими властями", – отметили в пресс-службе МИД.
В случае необходимости консульскую помощь можно получить в белорусской дипмиссии в Индии по телефону для экстренной связи: +91 99 99 466 445.
В пресс-службе обратили внимание, что на главных страницах сайтов белорусских загранучреждений указаны телефоны для экстренной связи с дипломатами.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как белорусам добраться в Крым и Краснодарский край
"Белавиа" снова начнет летать в турецкий город Бодрум
Болгария и Греция с 1 мая отменили коронавирусные ограничения для туристов
Лента новостей
0