Новый главный тренер появится у клуба "Манчестер Юнайтед"

© AFC AjaxЭрик тен Хаг
Эрик тен Хаг  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2022
Подписаться
В настоящее время "красных дьяволов" тренирует немец Ральф Рангник, он пришел в клуб в декабре 2021-го.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Нидерландский специалист Эрик тен Хаг станет новым главным тренером футбольного клуба британского "Манчестер Юнайтед", сообщила в четверг пресс-служба команды.
"Манчестер Юнайтед" рад объявить о назначении Эрика тен Хага главным тренером команды", – говорится в сообщении.
Соглашение с нидерландцем рассчитано с конца текущего сезона до 2025 года. Кроем того, в нем предусмотрено, что контракт с Хагом может быть продлен еще на сезон.
"Мы желаем Эрику удачи, поскольку он сосредоточен на успешном завершении сезона в "Аяксе", и с нетерпением ждем возможности приветствовать его в "Манчестер Юнайтед" этим летом", – заявил спортивный директор МЮ Джон Мерто.
В настоящее время "красных дьяволов" тренирует немец Ральф Рангник. Он пришел в клуб в декабре 2021 года. После завершения сезона он должен занять одну из должностей в структуре "Манчестер".
Ранее СМИ сообщали, что кроме кандидатуры Хага клуб рассматривал на должность главного тренера наставника Пари Сен-Жермен Маурисио Почеттино.
Сейчас "Манчестер" после 33 сыгранных туров находится на 6-м месте в таблице чемпионата Англии сезона-2021/2022 – у клуба 54 очка. Лидирует "Манчестер Сити" (77), на 2-м – "Ливерпуль" (76), на 3-м – "Челси" (62), на 4-м – "Тоттэнхэм" (57), на 5-м – "Арсенал" (57).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0