Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Серия мощных взрывов прогремела в центре Херсона

© Sputnik / Константин МихальчевскийВ Херсоне
В Херсоне - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Телевышка Херсона, в районе которой были взрывы, не пострадала. Осколки ракеты упали также в Шевченковский парк.
МИНСК, 28 апр - Sputnik. Серия мощных взрывов прогремела в центре Херсона, рядом с телецентром, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах в этом городе.
"Со стороны, где расположены украинские войска, было выпущено три "Точки-У" по центру Херсона, две из них удалось сбить", – рассказал собеседник.
Воронка от одного из взрывов достигает около пяти метров. Осколки ракеты упали также в Шевченковский парк. Информации о пострадавших пока нет.
Телевышка Херсона, в районе которой прогремели взрывы, все же устояла. Телецентр не пострадал, видимых повреждений на самой вышке также нет.
Как рассказал корреспондент РИА Новости, сразу после серии взрывов в вещании произошел сбой, но буквально через полчаса трансляция телеканалов возобновилась.
Корреспондент также предположил, что ракеты "Точка-У" по Херсону летели со стороны Николаевской области, которую контролируют украинские войска. Он видел их полет и сами удары по городу в районе телецентра.
Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима", а также "демилитаризацию и денацификацию Украины".
Больше новостей о ходе российской военной спецоперации – в сюжете Sputnik >>>
Также на Sputnik:
ООН: более 5,3 млн беженцев покинули Украину
Песков: договоренностей об участии ООН и МККК в эвакуации с "Азовстали" нет
Украинский беспилотник был перехвачен в Курской области
Лента новостей
0