Роналду посвятил гол своему умершему сыну

© AFP 2024 / IAN KINGTONИгрок "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду
Игрок Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2022
Подписаться
У одного из самых известных футболистов мира должна была родиться двойня, но несмотря на усилия врачей, в живых осталась только девочка.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Игрок "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду посвятил гол в ворота "Арсенала" своему умершему сыну.
После гола португалец поднял глаза к небу и указал на него пальцем. Для Роналду этот мяч стал 100-м в Английской премьер-лиге – в итоге он стал первым в истории футболистом, кому удалось забить по 100 и более мячей в матчах чемпионатов Англии и Испании.
© AP / Alastair J. GrantИгрок "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду посвятил гол в ворота "Арсенала" своему умершему сыну
Игрок Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду посвятил гол в ворота Арсенала своему умершему сыну - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2022
Игрок "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду посвятил гол в ворота "Арсенала" своему умершему сыну
Для 37-летнего форварда "МЮ" встреча против лондонского "Арсенала" стала первой после трагического инцидента. Ранее Роналду не смог приехать на матч против "Ливерпуля", из-за чего его команда всухую проиграла 0:4.
Поединок в Лондоне завершился со счетом 3:1 в пользу "канониров". Криштиану забил единственный гол в составе своей команды. Во втором тайме при счете 2:1 соотечественник Роналду Бруно Фернандеш не реализовал пенальти.
В данный момент "Манчестер" находится на 6-й строчке английского чемпионата. Чтобы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне, ему необходимо попасть в топ-4. "Арсенал" после победы над "МЮ" поднялся на четвертое место в АПЛ.

Смерть сына

Роналду 18 апреля сообщил, что у него умер новорожденный сын. Ранее в октябре футболист заявил, что его возлюбленная – Джорджина Родригес – ждет двойню.
Впоследствии выяснилось, что из двойни, несмотря на все усилия врачей, в живых осталась только девочка.
После произошедшего футболист временно прекратил тренировки и выступление за "Манчестер", но потом вновь вернулся на игровое поле.

Самый известный многодетный отец

У Роналду сейчас пять детей. Старший сын Криштиану-младший родился в 2010 году от неизвестной матери. В 2017 году у Криштиану появились близняшки Ева и Матео – от суррогатной матери, а также Алана Мартина – от нынешней жены Джорджины Родригес.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Роналду рассказал, что думает о своей игре в сборной Португалии
Новый главный тренер появится у клуба "Манчестер Юнайтед"
Лента новостей
0