Арина Соболенко сыграет на турнире в Штутгарте

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАрина Соболенко (Беларусь) в матче 1/4 финала одиночного разряда среди женщин на турнире "ВТБ Кубок Кремля"
Арина Соболенко (Беларусь) в матче 1/4 финала одиночного разряда среди женщин на турнире ВТБ Кубок Кремля  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Белорусская теннисистка совсем недавно еще была второй ракеткой мира, а сейчас находится на четвертой строке мирового рейтинга.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№4 в рейтинге WTA) попытается выйти в третий круг соревнования в Штутгарте, сообщает Sputnik.
На пути белоруски встанет канадская спортсменка Бьянка Андрееску (121-я). Это будет первая личная встреча теннисисток.
Запланировано начало игры на 15:00 четверга.
Соболенко еще в феврале находилась на второй строке рейтинга WTA, но стремительно начала сдавать позиции и переместилась на шестое место, а потом – на четвертое. Ей крайне необходимы победы, чтобы завоевывать баллы для продвижения по рейтингу.
Ранее Соболенко на турнире в Штутгарте играла вместе с испанкой Паулой Бадосой в паре. До этого белорусская теннисистка довольно продолжительное время выступала с бельгийкой Элизой Мертенс.
Призовой фонд турнира в Германии составляет свыше 700 тысяч долларов, завершится он 24 апреля.
Среди белорусов в четверг на турнире в Барселоне продолжит выступление Илья Ивашко (№44 АТР), ему будет противостоять грек Стефанос Циципас (5-й).
Состязания с призовым фондом свыше 2,6 млн долларов также закончатся 24 апреля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Арина Соболенко сменила партнера по корту
После ухода Барти: названа новая первая ракетка мира
Без пояснения причин: Азаренко ушла с корта во время турнира в Майами
Лента новостей
0