Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Посол РФ встретился с председателем Могилевского облисполкома - видео

Подписаться
Глава российской дипломатической миссии в Беларуси Борис Грызлов находится с рабочей поездкой в Могилевской области. Смотрите на видео Sputnik, как проходит второй день визита российского дипломата.
Вопросы развития двухстороннего взаимодействия Российской Федерации и Могилевской области были рассмотрены во время первой рабочей поездки Бориса Грызлова в Могилев.
"В сложной международной обстановке в связи с санкционным давлением на Россию и Беларусь мы должны еще теснее сплотиться, в том числе в области экономики и промышленности", - такое мнение выразил посол России в Беларуси Борис Грызлов на встрече с председателем Могилевского облисполкома Анатолием Исаченко.
В ходе беседы посол напомнил, что в июне текущего года в Гродно в очном формате состоится очередной Форум регионов России и Беларуси.
Двухдневная программа визита посла включала встречи и посещение предприятий Могилевского региона, ориентируемых на дальнейшее развитие и взаимодействие между двумя странами. В первый день делегация побывала в свободной экономической зоне "Могилев", ознакомилась с работой и выпускаемой продукцией завода "Бабушкина крынка", во второй день программы посетила Белорусско-Российский университет, ОАО "Могилевлифтмаш"и крупнейший производитель текстильной продукции в Республике Беларусь ОАО "Моготекс".
>>> Больше актуальной информации об интеграции Беларуси и России – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Эффективно: Грызлов оценил ход строительства Союзного государства
Послу РФ показали работу молочного завода в Беларуси – видео
Посол РФ высоко оценил "Омск Карбон Могилев"
Лента новостей
0