Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский и его "кураторы" готовы сделать Афганистан из Украины - эксперт

Подписаться
Насколько заявление Владимира Зеленского о готовности Украины сражаться с Россией на протяжении десяти лет, оценил эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Комментарий смотрите на видео.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Украина не собирается отказываться от территорий и может сражаться с Россией еще 10 лет. Насколько это реально и кто стоит за этими заявлениями? Что сейчас происходит в Мариуполе и когда ждать перехода к активной фазе операции в Донбассе? Обо всем этом в интервью "Sputnik на русском" рассказал Борис Рожин.
По словам эксперта, в затягивании конфликта заинтересован Вашингтон, а украинцы в этой ситуации являются "пушечным мясом". А задача Киева – продолжить совершать провокации, чтобы страны Запада не забывали о конфликте и продолжали поставки оружия.

Спецоперация в Донбассе

О начале военной спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин. Это произошло 24 февраля, после признания РФ независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Глава российского государства обозначил цели спецоперации - демилитаризация и денацификация Украины.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Минобороны РФ опубликовало список с данными погибших украинских военных
Украинские боевики в Мариуполе отказались сдаться и ведут бои
ВСУ ударили "Точкой-У" по частному фермерскому хозяйству – Минобороны РФ
Лента новостей
0