Револьвер нашли среди мусора на заводе в Бресте

© ГКСЭРевольвер, обнаруженный при переработке мусора
Револьвер, обнаруженный при переработке мусора - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Сотрудники предприятия тут же сообщили о своей находке в милицию, предметы были изъяты и направлены на баллистическую экспертизу.
МИНСК, 18 апр – Sputnik. На Брестском мусороперерабатывающем заводе при переработке мусора были найдены предметы, внешне схожие с оружием и патронами, сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Анна Мацкевич.
Эксперты определили, что представленный на экспертизу предмет, является револьвером Iceberg GR205. Это оружие было изготовлено заводским способом. Исследование также показало, что этот револьвер относится к ствольному газовому оружию, то есть огнестрельным он не является.
Помимо револьвера, среди мусора были обнаружены и две гильзы газовых пистолетных патронов. Они обычно используются для стрельбы из ствольного газового оружия калибра 9мм. Гильзы, как и револьвер, были произведены на заводе. К боеприпасам эксперты их тоже не относят.
Сотрудники Московского РУВД города Бреста проводят по данному факту проверку.

Необычные находки

Это не первая такая необычная находка на белорусских мусороперерабатывающих предприятиях. Так, на Гродненском заводе по утилизации и механической сортировке отходов однажды среди прочего мусора была обнаружена граната. Производство пришлось остановить и вызвать саперов. Граната оказалась учебной.
Это же предприятие как-то останавливалось и из-за находки мины. Тогда снова пришлось вызывать бригаду саперов. Мина тоже оказалась учебной.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Патроны пытались провезти в Беларусь из Литвы
Взрыв прогремел на мини-заводе по изготовлению самогона под Логойском
СК предупредил об опасном и вооруженном жителе Минска
Лента новостей
0