СК предупредил об опасном и вооруженном жителе Минска

© Telegram / Следственный комитет БеларусиПодозреваемый в убийстве
Подозреваемый в убийстве - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Мужчина подозревается в совершении убийства в прошлом году, следователи рассчитывают на помощь граждан, знающих что-либо о нем.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Следственный комитет Беларуси заявил о розыске жителя столицы, подозреваемого в совершении резонансного убийства осенью прошлого года.
Как сообщалось, 8 ноября в одной из квартир дома на проспекте Рокоссовского был обнаружен труп 33-летней женщины с признаками насильственной смерти. Милиция приехала на место преступления после звонка очевидцев, которые рассказали, что с пятого этажа этого же дома выпал мужчина.
Как оказалось, он выпал с балкона квартиры, где потом обнаружили убитую. С телесными повреждениями мужчину госпитализировали, сейчас он проходит амбулаторное лечение.
Следователи выяснили, что 8 ноября к нему в квартиру ворвался вооруженный человек и несколько раз выстрелил в жену, ранения оказались несовместимыми с жизнью, женщина погибла, у нее остался пятилетний ребенок. Из этого же оружия нападавший пытался убить и супруга, однако тот, спасаясь, выпрыгнул с балкона.
По оставленным на месте происшествия следам удалось установить личность преступника. Им оказался Липский Александр Владимирович, 1991 года рождения, житель Минска, проинформировали в Следственном комитете.
Там предупредили, что мужчина может передвигаться на автомобиле Ford Mondeo серебристого цвета, регистрационный знак 59 03 КН-7. Из отличительных признаков в СК также указали на одежду подозреваемого – матерчатая удлиненная куртка темно-синего цвета и темные брюки.
В Следственном комитете подчеркнули - разыскиваемый вооружен и очень опасен.
Следователи также обратились с просьбой к гражданам, располагающим какой-либо информацией о нем, позвонить по телефонам 8 017 389-55-55, 8 017 389-54-11 или 8 029 241-78-58.
Анонимность гарантируется, заверили в СК.
.>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0