Известный бодибилдер – чемпион Arnold Classic умер в США

© AP / MADDIE MEYERСедрик Макмиллан и Арнольд Шварценеггер
Седрик Макмиллан и Арнольд Шварценеггер - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Атлет стал в 2017 году победителем престижных соревнований Arnold Classic и получил награду из рук Шварценеггера.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Известный американский бодибилдер Седрик Макмиллан скончался в возрасте 44 лет после осложнений, вызванных COVID-19, сообщает ВВС.
Макмиллан, ветеран национальной гвардии США, известен тем, что в 2017 году стал победителем престижного конкурса Arnold Classic.
Смерть спортсмена подтвердил его спонсор – компания Black Skull USA, однако там не уточнили причину кончины атлета.
"С сожалением сообщаем, что сегодня скончался наш друг и брат Седрик Макмиллан. Седрика будет очень не хватать как спортсмена, товарища, друга и отца ", – говорится в сообщении Black Skull USA".
Макмиллан стал профессиональным бодибилдером в 2009 году, кульминацией его карьеры стал 2017 год – когда он выиграл соревнования Arnold Classic, названные в честь актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.
После 2020 года он практически не участвовал в турнирах из-за проблем со здоровьем. В интервью Generation Iron в ноябре 2021 года Макмиллан сказал, что в июле "почти умер" из-за осложнений, вызванных болезнью сердца.
В минувшем году в США скончались еще двое известных бодибилдеров: Джордж Петерсон умер в возрасте 37 лет из-за инфаркта, а Шон Роден – от сердечного приступа. Медики полагают, что их кончина была связана с употреблением стероидов во время тренировок.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Скончалась звезда фильмов "Экипаж" и "Чародеи"
Так говорил Владимир Жириновский – цитаты и редкие фото из архива
Многомиллионное имущество: что известно о наследстве Виктора Мережко?
Лента новостей
0