Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Жириновского

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛидер ЛДПР Владимир Жириновский перед началом карнавального шествия в Москве в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский перед началом карнавального шествия в Москве в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Белорусский президент назвал российского политика ярким, неординарным и талантливым человеком.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с кончиной российского политика Владимира Жириновского, сообщили в пресс-службе главы государства.
О кончине лидера Либерально-демократической партии России стало известно в среду 6 августа – об этом проинформировал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"Ушел из жизни часто неоднозначный, но безусловно яркий, неординарный и талантливый человек", – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, Лукашенко также выразил глубокие соболезнования родным Жириновского.
Так говорил Владимир Жириновский – цитаты и редкие фото из архива>>>

Долгая болезнь

Жириновский был госпитализирован с коронавирусом в Центральную клиническую больницу управления делами президента РФ 2 февраля, однако в СМИ информация об этом появилась только неделю спустя.
Напомним, что в декабре 2021 года политик рассказал, что сделал уже восьмую прививку от коронавируса и ни разу с начала пандемии не болел COVID-19. Кроме того, ранее он прививался и от гриппа.
Памяти Владимира Жириновского: и один в поле воин>>>
В прошлом году он несколько раз вакцинировался "публично" – в интернете были опубликованы видеозаписи, на которых запечатлено, как политику делают прививки.
В Минздраве РФ рассказали, что врачи до последнего боролись за жизнь лидера ЛДПР.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0