Саснович выступит на теннисном турнире в США

© AFP 2024 / PAUL CROCKАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Белорусская теннисистка после неудачи на Открытом чемпионате Майами продолжает зарабатывать баллы для рейтинга WTA.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (60 позиция в рейтинге WTA) сыграет в первом круге турнира категории WTA 500 в Чарльстоне, сообщает Sputnik.
Первой соперницей белоруски станет украинка Ангелина Калина (51-я), начало состязаний запланировано на 17:00. После победительница сыграет во втором круге с казахстанской спортсменкой Еленой Рыбакиной (18-я).
Ранее Саснович выбыла из 1/8 финала Открытого чемпионата Майами по теннису, где она проиграла швейцарке Белинде Бенчич (28 WTA). Сейчас она продолжает улучшать свои позиции в мировом рейтинге.
Также неудачей завершили соревнования в Майами и другие две белоруски: Арина Соболенко (5 WTA) и Виктория Азаренко (17 WTA). Соболенко проиграла в двух сетах представительнице Румынии.
К слову, Соболенко также выступит в Чарльстоне, но начнет состязания со второго круга. Белоруска еще в феврале находилась на второй строке рейтинга WTA, но стремительно начала сдавать позиции и переместилась на пятую позицию. Ей крайне необходимы победы, чтобы завоевывать баллы для продвижения по рейтингу.
Завершатся состязания 10 апреля.
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
После ухода Барти: названа новая первая ракетка мира
Черная полоса: Соболенко вновь потеряла позиции в рейтинге WTA
Лента новостей
0