Все еще ветер: на вторник объявлен желтый уровень опасности

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом
Девушка с зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Ветреная погода, которая установилась в последние дни, не спешит покидать республику - теплой температуры придется подождать.
МИНСК, 29 мар - Sputnik. Местами по Беларуси во вторник сохранится усиление западного, северо-западного ветра порывами 15-20 м/с, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
Погоду, по данным синоптиков, в этот день будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Верхней Волгой. Будет облачно с прояснениями. Ночью и утром по северо-востоку страны на отдельных участках дорог возможна гололедица. По северу в ряде районов, на остальной территории страны местами возможны кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.
Температура воздуха днем будет колебаться от +2°С по северной части страны до +13°С по югу.
Из-за погодных условий на вторник объявлен желтый уровень опасности.
В среду сохранятся кратковременные осадки, ночью будет от –6°С до +1°С, а днем – от +1°С до +7°С, на юге республики – до +10°С.
В четверг погода существенно не изменится - будет все так же облачно с прояснениями, остается вероятность мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью -5..+2°С, по северу страны до -7°С, днем +1..+8°С.
Напомним, что сильный ветер сохраняется в Беларуси в последние дни. Погодные условия привели к разрушениям, и даже смертельному случаю - так, 26 марта жительница Городка погибла под деревом, поваленным ветром.
Ранее синоптики обещали, что погоду на текущей неделе с 28 марта по 3 апреля будут определять циклоны, которые принесут с собой влажные неустойчивые воздушные массы и порывистый ветер.
>>> Больше актуальных и интересных новостей – в Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Идут циклоны: какая погода ждет Беларусь на следующей неделе
Песчаная буря накрыла пригород Гродно
Беларусь лидирует среди стран СНГ по темпам потепления климата
Лента новостей
0