Танки на полигоне и тыловое обеспечение – в Беларуси идут военные учения

© Министерство обороны Республики БеларусьУчение на полигоне "Гожский"
Учение на полигоне Гожский - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2022
Подписаться
На маневрах отрабатываются тактика борьбы с диверсионно-разведывательными группами, а также вопросы тылового обеспечения.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Несколько военных мероприятий стартовали на территории Беларуси во вторник, сообщили в министерстве обороны страны.
Маневры затрагивают несколько направлений – присутствует и боевая стрельба, и отработка вопросов планирования тылового обеспечения.
Так, по информации оборонного ведомства, на полигоне Гожский в Гродненской области сегодня стартовало батальонное тактическое учение с боевой стрельбой с отдельным гвардейским танковым батальоном 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования.
"Оно проходит в сложной, быстро меняющейся и поучительной обстановке, максимально приближенной к условиям реального боя", - подчеркнули в Минобороны.
В первый день учения, рассказали там, войска заняли район сосредоточения на полигоне и отработали вопросы боевого охранения, тактической маскировки, борьбы с диверсионно-разведывательными группами условного противника.
Была осуществлена организация предстоящих учебно-боевых действий, проведены мероприятия всестороннего обеспечения и подготовка вооружения и техники к боевому применению, проинформировали в министерстве.

Надежный тыл

Кроме того, с 29 по 30 марта под руководством замминистра обороны по тылу – начальника тыла Вооруженных сил генерал-майора Андрея Бурдыко проводится совместная штабная тренировка с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения, сообщили в оборонном ведомстве.
Там пояснили, что в ходе тренировки отрабатываются вопросы планирования тылового обеспечения Вооруженных сил в ходе ведения военных действий.
"Главной целью тренировки является повышение слаженности органов военного управления тылового обеспечения до уровня, обеспечивающего эффективное и качественное планирование тылового обеспечения войск (сил) в ходе ведения военных действий Вооруженными силами", - отмечается в сообщении Минобороны.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусская армия перебросила танки на границу с Украиной – видео
В белорусской армии прокомментировали фейковое "наступление" на Украину
Польша увеличит армию почти в 2 раза
Лента новостей
0