СК: нападение на белоруса совершено на украинском горнолыжном курорте

CC BY-SA 3.0 IGO / Водник at Russian Wikipedia / Горнолыжный курорт в Буковеле (Украина)
Горнолыжный курорт в Буковеле (Украина) - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2022
Подписаться
После начала военной операции белорус дважды попытался вернуться домой, однако безуспешно - мужчину не выпускали из страны, отметили следователи.
МИНСК, 29 мар - Sputnik. Белорусские следователи возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на белоруса в Буковеле, опасаясь за жизнь, он передал злоумышленникам документы и ключи от дорогостоящего автомобиля, сообщили в УСК по Минской области
По данным следствия, в феврале текущего года 62-летний житель Минского района на автомобиле Toyota Land Cruiser уехал отдыхать на украинский горнолыжный курорт "Буковель". После начала военной операции он два раза попытался выехать с территории Украины, чтобы вернуться домой. Но оба раза его не выпустили из страны.
"Было установлено, что в отеле к нему подошли вооруженные огнестрельным оружием люди в форменном обмундировании без опознавательных знаков. Они потребовали ключи и документы на автомобиль. Мужчина испугался за свою жизнь и здоровье и, находясь под прицелом двух автоматов, передал ключи и документы", - рассказала Sputnik во вторник официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина.
По ее словам, Минским районным отделом СК возбуждено и расследуется уголовное дело о разбое, совершенном с целью завладения имуществом в особо крупном размере (ч.3 ст.207 Уголовного кодекса Беларуси). О том, как добирался до Беларуси потерпевший, не сообщается.
Горнолыжный курорт "Буковель" находится в украинских Карпатах. Военная спецоперация Минобороны России на территории Украины началась 24 февраля.
Самая актуальная информация – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Претендовавшая на вакансию в детском саду девушка пришла туда с ружьем
Подросток готовил вооруженное нападение на школу, он задержан – ФСБ
Пациент напал с ножом на врача в одной из больниц Гомеля
Лента новостей
0