Претендовавшая на вакансию в детском саду девушка пришла туда с ружьем

Детский сад - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2022
Подписаться
В отношении 19-летней жительницы Красноярска возбуждено уголовное дело, она подозревается в убийстве и в покушении на убийство двух и более лиц.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Стрельба произошла в одном из детских садов Красноярска – в дошкольное учреждение пришла девушка с ружьем, на пути преступницы встала воспитатель.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, девушка задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В СК пояснили, что до похода в детский сад девушка из ружья убила своего отца.
Затем, придя в дошкольное учреждение, она столкнулась с воспитателем, которая заметила у нее под пальто оружие. Воспитатель попыталась забрать у девушки ружье, из-за этого произошел выстрел в стену. Никто из детей не пострадал, подчеркнули в Следственном комитете.
Все события разворачивались в понедельник, уточнили там.
Следователи установили, что за несколько дней до произошедшего подозреваемая приходила в детский сад якобы для устройства туда на работу.
"В рамках расследования организованы процессуальные проверки в отношении должностных лиц детского сада и уполномоченных лиц ООО ОА "Пересвет", оказывающих услуги по охране общеобразовательного учреждения", - рассказали в ведомстве.
Источник в СК сообщил РИА Новости, что из-за неадекватного состояния подозреваемой допросить ее пока не представляется возможным.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Подросток напал на детский сад в Бразилии и убил пять человек
Подросток готовил вооруженное нападение на школу, он задержан – ФСБ
Пациент напал с ножом на врача в одной из больниц Гомеля
Лента новостей
0