Правительство не стало поднимать базовую арендную величину

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские деньги
Белорусские деньги - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Правительство каждый год с 1 апреля устанавливает размер базовой арендной величины с учетом изменения индекса потребительских цен за предыдущий год.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Базовая арендная величина не изменится в Беларуси с 1 апреля, сообщила пресс-служба Совмина. Соответствующее постановление подписал глава правительства Роман Головченко.
Таким образом, базовая арендная величина останется на прежнем уровне 16,90 белорусских рублей.
Как добавили в пресс-службе Совмина, при аренде имущества, которое находится в госсобственности или собственности хозобществ, где более 50% акций находится в собственности республики или ее административно-территориальных единиц, расчеты производятся только в рублях. Привязка к американской или европейской валютам исключена.
Такие меры предпринимаются для того, чтобы защитить арендаторов от колебаний рынка валют и сохранить прежние условия по величине арендной платы.
Базовая арендная величина применяется при расчетах платы за аренду площадей, находящихся в государственной собственности. Это касается аренды капитальных строений, изолированных помещений, машино-мест и их частей, включая капитальные строения, изолированные помещения и их части на рынках и в торговых центрах.
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Средняя зарплата в Беларуси в феврале не дотянула до $500
В банках пояснили, как сейчас можно забрать валюту со счетов
Карты, наличка и валюта: новые ограничения от белорусских банков
Лента новостей
0