Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Массовая акция протеста в Мадриде из-за роста цен на топливо - видео

Подписаться
Работники транспортных компаний не довольны ростом цен на топливо из-за антироссийских санкций. Как проходит массовая акция протеста в столице Испании, смотрите на видео.
Протестные акции из-за роста цен на топливо в европейских странах не прекращаются уже не первый день. Так в Барселоне на протесты вышли представители транспортных компаний. Водители грузовиков присоединись к другим протестующим, которые бастуют уже почти две недели.
Как говорят водители большегрузов, они остановили работу, поскольку не могут позволить себе продолжать терять деньги. Сейчас их забастовка уже заметна по всей стране из-за нехватки поставок продуктов в магазины. Фабрики и крупные компании вынуждены объявлять о закрытии из-за закончившихся запасов товара.
Очередь в 22 километра: к чему приводят забастовки на польской границе? >>>
Переговоры с властями о возможном снижении топливных цен пока не дали результата. Протестные акции грозят последующим дефицитом продуктов в магазинах.
Испания сейчас, как и ряд других европейских стран, испытывает на себе последствия инфляции, связанной со стремительным ростом цен на энергоносители, и усугубившейся после введения антироссийских санкций.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Европа стремительно покидает зону комфорта: эксперт о том, что будет дальше
Путин рассказал, как будет жить Россия в условиях санкций
Коллапса экономики из-за санкций не будет: Медведев объяснил, почему
Лента новостей
0