Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Дети, пострадавшие в Донецке, прибыли на реабилитацию в Беларусь

© Sputnik / Ольга СавицкаяДети из Донецка, прибывшие на реабилитацию в Беларусь
Дети из Донецка, прибывшие на реабилитацию в Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Культурно-гуманитарная программа проходит под патронатом представительства Россотрудничества в республике.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Пострадавшие в ходе военных действий в Донецке дети прибыли в Беларусь на реабилитацию, передает корреспондент Sputnik.
У всех пятнадцати ребят различные травмы и увечья. Они прибыли из Донецка 20 марта и проведут три недели в Республиканском реабилитационном центре для детей и инвалидов.
Накануне общественная организация "Дельфины" обратилась за помощью в Благотворительный фонд им. Алексея Талая и Минскую областную организацию Белхимпрофсоюза. Подопечных у "Дельфинов" на территории Донбасса - более тысячи. Белорусская сторона оказала помощь в организации реабилитации детей.
Глава "Русского дома в Минске" Эдуард Крусткалн поприветствовал приехавших детей и заверил, что подобная встреча хоть и первая, но далеко не последняя.

"Мы вас ждали, и вот так совершенно неожиданно и быстро собрались на днях и решили, почему бы нам не сделать для вас такое хорошее мероприятия. Чтобы вы как-то душой оттаяли, чтобы немножко от тяжелой жизни, которой вы живете много лет уже, отошли и немножко забыли о ней", - поприветствовал детей из Донецка Эдуард Крусткалн.

Впереди у ребят насыщенная культурная программа, отдых и, конечно же, оздоровление.
"Скоро наступит мир. Скоро наступят другие - добрые, хорошие времена. Вы в кругу друзей. Пройдет некоторое время и жизнь наладится. И три наших славянских народа - Россия, Беларусь и Украина - будут жить хорошо", - выразил уверенность Эдуард Крусткалн.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Из-за агрессии Киева в Донбассе погиб 91 ребенок, заявили в ДНР
Эвакуация украинских беженцев из Мариуполя и Харькова (фото)
Ситуация с украинскими беженцами: что происходит в Польше, Молдове, Германии
Лента новостей
0