"Белинвестбанк" останавливает безналичное пополнение валютных вкладов

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкПункт обмена валют
Пункт обмена валют - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Белорусский банк продолжает вводить новые ограничения, реагируя на валютный кризис, ранее уже был предпринят ряд мер.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. "Белинвестбанк" с 25 марта приостанавливает прием дополнительных средств в безналичном порядке, говорится в сообщении банка.
Речь идет о срочных вкладах физлиц в американской и европейской валютах. Правда, пополнить вклады все же можно в любом офисе банка, но только наличными. Всю дополнительную информацию можно получить в контакт-центре "Белинвестбанка" по телефонам 146 и 8 (017) 239-02-39. Но время ожидания ответа оператора может быть увеличено.
Карты, наличка и валюта: новые ограничения от белорусских банков >>>

Лимиты и переводы

"Белинвестбанк" временно установил с 16 марта лимиты на операции безналичного пополнения карточек – не более 100 долларов или евро. Исключение – операции совершаемых наличными долларами и евро.
Кроме того, по платежным карточкам приостановлен перевод с карточек в российских рублях на карточки, счета и вклады в долларах США и евро. А также перевод денег со счетов и вкладов в росрублях на карточки в долларах США и евро.
Приостановлен взнос наличных российских рублей на валютные карточки, а также выдача иностранной валюты с карточек, оформленных в российских или белорусских рублях.
Также офисы банка временно перестали продавать безналичную валюту физлицам, перечисляя деньги с вкладов, оформленных в белорусских и российских рублях. Кроме того, при обмене валюты доллар и евро не конвертируются с российским рублем в кассах банка – это касается физлиц.
Кроме того, ряд банков ввели ограничения, чтобы преодолеть валютный кризис, с полным списком можно ознакомиться тут.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Поможет ли "Белкарт-Мир" переводить деньги в Россию и кому нужна эта карта
В Беларуси закончились дешевые карты UnionPay – а стоит ли их получать?
В банках пояснили, как сейчас можно забрать валюту со счетов
Лента новостей
0