Под Брестом снова стреляют: Минобороны пояснило, почему

© Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБоевые стрельбы на полигоне "Брестский"
Боевые стрельбы на полигоне Брестский - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Ранее в министерстве обороны сообщали, что белорусская армия продолжает выполнять комплекс мероприятий по подготовке вооруженных сил.
МИНСК, 19 мар - Sputnik. Контрольные занятия с боевыми стрельбами проходят на полигоне "Брестский", об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны Беларуси в субботу утром.
По данным ведомства, занятия продолжают проводить военнослужащие 111-й гвардейской артиллерийской бригады - "согласно плана полевого выхода".
Напомним, что на минувшей неделе жители Брестской области рассказывали о шуме близкой канонады. Мэр областного центра Александр Рогачук пояснил, что это связано с выполнением плановых задач военнослужащих на полигоне "Брестский".
Мэр уточнил, что стрельбы запланированы на 16, 18, 23, 24 и 29 марта.
"Одновременно 38-я бригада 16 и 17 марта проводит плановые стрельбы из пушек Д-30 калибром 122 мм", - сказал он.
В Минобороны в свою очередь сообщили, что белорусские военные в настоящее время осуществляют ротацию подразделений, которые участвуют в усиленной охране границы.
Армия продолжает выполнять комплекс мероприятий по подготовке вооруженных сил, в настоящее время на ряде белорусских полигонов проходят практические занятия по огневой, тактической и специальной подготовке. Задействованы полигоны "Брестский", "Гожский", "Чепелево", "Домановский", "Обуз-Лесновский", "Ружанский", "Лосвидо".
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минобороны не проводит мобилизацию в Беларуси
Учения Cold Response 2022 – новый шаг НАТО к эскалации
Эксперты: Беларусь сейчас крайне важна для России
Лента новостей
0