Неужели весна: какая погода ждет белорусов на выходных

© Sputnik / Илья Тимин / Перейти в фотобанкСиница в городском парке
Синица в городском парке - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2022
Подписаться
В начале грядущей недели, по данным синоптиков, температура может подняться до +17°С, однако на субботу объявлен повышенный уровень опасности.
МИНСК, 19 мар - Sputnik. Гололедица возможна местами на дорогах по по северу и северо-востоку республики в субботу, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
По данным синоптиков, будет малооблачно и без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Днем температура может подняться до +6..+12°С.
Из-за гололедицы на субботу был объявлен повышенный уровень опасности. По данным МЧС, возможно увеличение ДТП и повышен риск травматизма населения.
В столице также будет малооблачно, осадков не ожидается. Температура воздуха утром будет ниже 0°С - от -4°С до -6°С, днем ощутимо потеплеет до +8..+10°С, вечером температура снова опустится до -1..+1°С.
В воскресенье и понедельник погоду будет определять обширный антициклон с центром над югом Балтики, сформированный в теплой воздушной массе. Осадков в эти дни не прогнозируется. Ночью и утром в северных и северо-восточных районах республики по-прежнему сохранится гололедица.
Температура воздуха в воскресенье ночью будет от -3°С до -9°С, днем от +6°С до +13°С. В понедельник столбик термометра ночью все еще может опускаться до -4..+1°С, а вот днем может быть уже по-весеннему тепло - от +10..+17°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Синоптики: в Беларусь идет долгожданное тепло
Скоро весна: в Минском зоопарке проснулся медведь Тристан - видео
Первый потоп: на Полесье река вышла из берегов
Лента новостей
0