Иностранцев на "Славянский базар" пустят без виз

© Photo : Сяржук Серабро / Народныя навіны ВіцебскаРоман Волознев получил гран-при на Славянском базаре в Витебске
Роман Волознев получил гран-при на Славянском базаре в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Основные мероприятия "Славянского базара" пройдут с 14 по 17 июля, сроки проведения определил президент Александр Лукашенко.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Безвизовый въезд в Беларусь предусмотрен в 2022 году для участников и гостей XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", такое распоряжение подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.
Данные льготы будут касаться участников и гостей из 73 государств. Для пересечения белорусской границы достаточно будет показать билет на концерт в Летнем амфитеатре или КЗ "Витебск".
В документе уточняется, что по одному билету может проехать только один раз один иностранный гражданин - в дату, не позднее проведения указанного на билете мероприятия.

"С учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля распоряжением также предусмотрены отдельные преференции для его организаторов и участников", - говорится в распоряжении, опубликованном на сайте главы государства.
В 2022 году основные мероприятия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут с 14 по 17 июля.
Ранее вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко заявлял, что в 2022 году, кроме привычных мероприятий, организаторы фестиваля уделят внимание новым музыкальным конкурсам, в том числе для детей.
"В предыдущем фестивале участвовали представители 32 стран, то есть статус международного фестиваля абсолютно сохраняется, мы даже прирастаем новыми странами. В прошлом фестивале впервые принимал участие Эквадор", – рассказал вице-премьер.
И подчеркнул: всех, кто едет в Беларусь с "добрыми помыслами и творческими проектами", на "Славянском базаре" с радостью принимают.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
Вьетнам ввел безвиз для белорусов: и как туда попасть?
Лукашенко поручил разобраться с зарплатами в сфере культуры на Витебщине
Мезенцев: "Дня Союзного государства" в рамках "Славянского базара" мало
Лента новостей
0