Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Беларуси и России нужен новый медиахолдинг - Гаспарян

© SputnikАрмен Гаспарян
Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2022
Подписаться
По мнению российского политолога и журналиста, за последние полтора года информационная война против Союзного государства стала более масштабной, поэтому нужно отвечать.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. В условиях информационной войны Минску и Москве нужен совместный принципиально новый холдинг с ТВ-вещанием, интернет-ресурсами и FM-вещанием, заявил журналист и политолог Армен Гаспарян во время видеомоста в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
Он считает, что нынешние форматы союзных СМИ устарели еще в 1997 году, поэтому "нужно соответствовать эпохе и держать руку на пульсе".
"Я поддерживаю идею создать принципиально новый медиахолдинг Союзного государства…с вещанием и медиаплатформами и для Москвы, и для Минска был бы сейчас очень хорошим подспорьем. Я рассчитываю на то, что в многочисленных эфирных разговорах мы будем уделять больше внимания Беларуси и России", - сказал он.
При этом, добавил Гаспарян, холдинг должен быть модным, современным и при этом понятным всем людям.
"Поэтому я за развитие, за новые структуры, новые площадки. Я за выход, например, международного информационного агентства и радио Sputnik в формате FM в Минске. Вот я за это ратую", - отметил журналист-политолог.

Нужно отвечать

По его словам, Беларусь очень многое сделала для противодействия фейковых информационных атак, начиная с августа 2020 года. Однако жизнь не стоит на месте, и западные СМИ будут находить новые способы внести деструкцию в умы людей, считает собеседник.
"За полтора года ситуация с ведением против Союзного государства информационной войны стала только хуже. Чего я только не читаю в американских медиа по поводу Беларуси и России. Конечно, нужно отвечать", - подчеркнул Гаспарян.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Вице-спикер Госдумы: санкции Запада ничего не сделают Союзному государству
Почему западные санкции ускорят введение единой валюты Союзного государства
Эксперты: Беларусь сейчас крайне важна для России
Лента новостей
0