Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

На месте желающих уехать из Беларуси я бы не спешил: мнение предпринимателя

Подписаться
Как оценивают экономическую ситуацию в Беларуси представители малого бизнеса, и как события вокруг Украины влияют на предпринимательский сектор, в студии радио Sputnik рассуждает общественный деятель, лидер движения "Родина", предприниматель Петр Шапко.
Что представляет собой текущая ситуация - экономическую катастрофу либо уникальный шанс для скачка в развитии, как относиться к курсам валют и цифрам конверсии, что могут предложить друг другу власть и бизнес в ходе предстоящей Белорусской недели предпринимательства?
"Идет настоящая ломка мировой экономической и финансовой системы. Но на месте желающих уехать на Запад я бы не спешил, понятно, что Голливуд и интернет влияют на умы, но не все так однозначно, как некоторым кажется. Сегодня и власть, и предпринимательское сообщество подготовлены. Для экономики Беларуси сегодня открывается огромное, просто невероятное окно возможностей", ― отметил собеседник Sputnik.
Уйти от доллара: эксперт о ближайших изменениях в России и Беларуси >>>
По мнению гостя радио Sputnik, в ближайшее время российский рынок освободится от большого количества прямых конкурентов. Вместе с тем в Европе возникнет ситуация, кардинально отличающаяся от нынешнего положения дел, и в ней возможно будет все вплоть до голода, с которым могут столкнуться некоторые страны Евросоюза.
Программу с участием белорусского предпринимателя Петра Шапко смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Самая актуальная информация – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко дал прогноз по курсу доллара в Беларуси
Будут ли в Беларуси вводить ограничения на покупку валюты?
Россия реструктурирует кредиты, выделенные Беларуси
Лента новостей
0