Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В переговорах между Россией и Украиной есть существенный прогресс

© Sputnik / Александр КряжевПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Три раунда переговоров об урегулировании ситуации проходили на белорусской территории, а четвертый раунд должен состояться в ближайшие дни.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Сравнивая позиции российской и украинской сторон в начале переговоров и сегодня, можно говорить о существенном прогрессе, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"По моим личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания", - заявил российский политик телеканалу RT.
По его словам, подписание данных документом может снизить градус напряжения во время специальной военной операции и спасти жизни многих людей.
На белорусской территории состоялось уже три раунда переговоров между российской и украинской делегациями. Первая встреча прошла в Гомельской области в так называемом Доме рыбака, а две последующие в Брестской области.
Переговорщики встречались на территории Беловежской пущи в этот раз в Доме охотника. Именно там удалось достичь договоренностей о гуманитарных коридорах.
В ближайшее время должен пройти четвертый раунд переговоров, но время и место в настоящий момент неизвестны. В целях безопасности эта информация держится в секрете до последнего момента.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Четвертый раунд переговоров РФ и Украины может пройти в ближайшие дни
Лента новостей
0