Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Погибший на Украине журналист из США работал над видеопроектом TIME Studios

© Photo : Facebook / Андрій НєбитовДокументы журналиста Брента Рено
Документы журналиста Брента Рено - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Еще один журналист съемочной группы получил ранение в спину и находится в одной из киевских больниц.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Американский журналист Брент Рено, погибший на Украине, работал в последние недели над видеопроектом издательского дома TIME Studios, сообщило руководство компании.
Ранее киевская полиция распространила информацию, что в пригороде украинской столицы городе Ирпене убит американский журналист Брент Рено. Возле его тела было найдено редакционное удостоверение New York Times. В New York Times заявили, что опечалены новостью о смерти журналиста, однако сообщили, что в последний раз Рено сотрудничал с газетой в 2015 году.
"В последние недели Брент находился в регионе, работая над проектом TIME Studios, в центре которого глобальный кризис с беженцами", - говорится в заявлении руководителей американского издательского дома.
Сопровождавший Рено фотограф из США Хуан Диего Аррендондо получил ранение в спину. Находясь в одной из киевских больниц, Аррендондо рассказал, что в Ирпене они снимали эвакуацию гражданских лиц, на попутной машине пересекли блокпост, откуда началась стрельба. На выложенном в Instagram видео он не конкретизирует, кто именно в них стрелял.
Американские власти намерены выяснить обстоятельства гибели соотечественника-журналиста на Украине, чтобы определиться с ответными действиями, заявил в воскресенье советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
Брент Рено – военный видеокорреспондент. Он обладатель нескольких престижных наград Peabody, DuPont и Edward R. Murrow Award за работу над документальными фильмами. В его фильмографии есть картины, посвященные гуманитарным аспектам войн в Ираке, Афганистане, Ливии и других странах Африки. Он также снял множество репортажей о переворотах в Египте и странах Южной Америки.
Как отметили в New York Times, "Брент был талантливым создателем фильмов и сделал свой вклад в работу издания в течение нескольких лет".
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0