Весна уже близко: в Беларуси на выходных наконец потеплеет

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПокрытые инеем ветки деревьев
Покрытые инеем ветки деревьев - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Ночные температуры начнут повышаться уже в воскресенье, до этого еще будет морозно.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Небольшое потепление ожидается в Беларуси на предстоящих выходных, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, в пятницу 11 марта погодные условия в республике будет формировать антициклон, центр которого смещается на территорию Польши.
Так, 11 марта ожидается переменная облачность и без осадков, местами на дорогах – гололедица. Ночью температура воздуха составит от –7 до –13°С, при прояснениях – до –18°С, а днем – от –2 до +4°С.
В субботу 12 марта осадков тоже не прогнозируется: только ночью местами в Витебской области, а утром и днем – на востоке Беларуси может пройти кратковременный снег. Ночью температура будет находиться в пределах от –3 до –10°С (при прояснениях – до –12°С), днем – от –2 до +5°С.
В воскресенье 13 марта погода существенно не изменится, но немного потеплеет. Небольшой кратковременный снег возможен только ночью на Гомельщине. Температура воздуха ночью составит от –1 до –8°С, днем – от 0 до +7°С.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Скоро весна: в Минском зоопарке проснулся медведь Тристан - видео
Первый потоп: на Полесье река вышла из берегов
Гнездовья для сипух появились на колокольнях 20 храмов Беларуси
Лента новостей
0